Харьковская теннисистка завершила свои выступления на турнире в США

В 1/16 финала Элина Свитолина уступила американке Джессике Пегуле.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (WTA 26) завершила выступления на Открытом чемпионате США по теннису 2023. В 1/16 финала американского турнира украинка в трех сетах уступила Джессике Пегуле (WTA 3) за 1 час и 50 минут.

Это была 5-я встреча теннисисток. Элина проиграла американской спортсменке в четырех последних поединках.

Для Свитолиной это было десятое выступление на US Open. Ее лучшим результатом в Нью-Йорке остается полуфинал в 2019 году. US Open – единственный крупный турнир, на котором Элина не смогла дойти в четвертьфинал после своего возвращения. На Ролан Гаррос Эли уступила в 1/4 финала Арине Соболенко, а на Уимблдоне проиграла Маркете Вондроушовой в полуфинале.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о получении харьковскими каратистами медалей чемпионата мира . С 21 по 27 августа в венгерском городе Дёр состоялся чемпионат мира по карате-до С.К.И.Ф. Во время соревнований спортсмены Харьковской области получили золотую и три серебряных медали. Чемпионом мира стал Иван Белый, победивший в категории кумите среди мужчин. Вторую строчку пьедестала почета заняли Николай Сидора (в категории кумите, ребята 12-13 лет), Александр Дудка (в кумите, ребята 16-17 лет), а также Андрей Корбуль и Александр Дудка (командное кумите, ребята 15-17 ). В шаге от наград остановились Вероника Мокрий (палачи и кумите, девушки 16-17 лет), Евгения Коляда (палачи, женщины), Анжела Азизбекян (кумите, девушки 12-13 лет) и мужская сборная из кумите, уступив на этапе выхода в полуфинал. состязаний.