Харьковская спортсменка признана лучшей в Украине в сентябре

НОК Украины выбрал Камилу Конотоп за удачные выступления на чемпионате мира

Тяжелоатлетка Камила Конотоп из Харькова – лучшая спортсменка сентября-2023. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию телеграмм-канала "Kharkiv sport city".

Экспертная комиссия НОК Украины по определению лучших спортсменов месяца и их тренеров рассмотрела достижения спортсменов на ведущих международных соревнованиях по олимпийским видам программы, которые проходили в сентябре 2023 года.

Лучшей спортсменкой сентября 2023 года признана харьковчанка Камила Конотоп – серебряный призер чемпионата мира по тяжелой атлетике по сумме двоеборья в весовой категории до 59 кг (г. Эр-Рияд, Саудовская Аравия). Отметим, что Камила также стала серебряным и бронзовым призером чемпионата мира в отдельных видах программы – рывке и толчке.

Лучшим тренером сентября 2023 года стал личный тренер Камилы Конотоп – Валерий Никулин.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о медалях Камилы Конотоп на чемпионате мира по тяжелой атлетике . Сборная Украины завоевала первые награды на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Эр-Рияде. Награды завоевала двукратная абсолютная чемпионка Европы из Харькова Камила Конотоп. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщали со ссылкой на информацию Национального олимпийского комитета Украины. 22-летняя харьковчанка получила три медали в олимпийской весовой категории до 59 кг: серебро в рывке (106 кг), бронзу в толчке (130 кг) и стала вицечемпионкой мира по сумме двоеборья с результатом 236 кг, разделив на пьедестале почеты двух представительниц Китая Ло Шифан (243 кг) и Пэй Синьи (232 кг). До этого у коллекции украинской тяжелоатлетки была лишь одна награда мирового сорта - "малая" бронза в рывке (2022).



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться