Харьковчанки получили медали на чемпионате мира

Чемпионат мира по парафехтованию проходил в Италии.

Харьковские парафехтовщицы выиграли две медали чемпионата мира в Италии. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию телеграмм-канала "Kharkiv sport city".

На планетарном форуме, 3-8 октября состоявшемся в итальянском городе Терне, отличились Евгения Бреус и Елена Федота-Исаева.

Харьковчанка Елена Федота-Исаева стала вицечемпионкой в женской сабле (категории В). К серебру в индивидуальных соревнованиях Елена добавила серебряную награду в командных женских соревнованиях в сабле. Вместе с еще одной представительницей Харькова Евгенией Бреус (категория А), Наталией Морквич (категория А) и Надеждой Долог (категория В) Федота-Исаева уступила только представительницам Китая.

В общей сложности по случаю ЧМ-2023 соревновались представители 34 стран мира. Национальную сборную Украины представили 16 спортсменов, которые завоевали одну золотую, три серебряных и три бронзовых награды.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о медалях харьковских спортсменов на чемпионате мира в Турции . Харьковские спортсмены завоевали три награды на чемпионате мира по таиландскому боксу. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию телеграмм-канала "Kharkiv sport city". Чемпионский титул среди атлетов до 23 лет в весе 81 кг завоевал Егор Скурихин. Дмитрий Шелесько также получил золото, но в весовой категории 57 кг. В соревнованиях среди 14-15-летних спортсменов еще один харьковчанин Вадим Павлов (75 кг) выиграл бронзовую медаль.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о победе харьковских юниоров на чемпионате Украины . Харьковские сумоисты выиграли ЧУ среди юношей и юниоров. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию телеграмм-канала "Kharkiv sport city". Кроме медалей, харьковчане получили лицензии на континентальное первенство. Чемпионат Украины по сумо среди юношей и юниоров состоялся с 30 сентября по 2 октября в Луцке. Чемпионками страны стали Маргарита Меренгер (девушки U12, весовая категория до 40 кг) и Алефтина Ляшенко (юниорки U18 до 50кг). Также харьковчане победили в командных соревнованиях среди юниоров U18. Отличились Никита Каневский, Егор Яременко, Данил Романовский и Антон Иванов. По итогам соревнований наши спортсмены добыли в борьбе девять лицензий на чемпионат Европы, который состоится с 10 по 12 ноября в Швейцарии.