Чемпионат Украины по гребле на байдарках и каноэ: харьковчане завоевали медали

В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из 20 регионов Украины

С 29 июля по 2 августа в Днепропетровске прошел чемпионат Украины по гребле на байдарках и каноэ памяти заслуженного тренера Украины Вячеслава Сорокина.

Как сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА, в соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из 20 регионов Украины.

Отмечается, что успешно выступила харьковская спортсменка Мария Гончарова. На дистанции 1000 м в одиночных каноэ она завоевала бронзовую награду. Также в активе Гончаровой серебро в смешанном экипаже в каноэ четверке. На дистанции 5000 м в одиночных каноэ Мария Гончарова и Андрей Захаров завоевали бронзовые награды.

Напомним, в Харькове уже четвертый год подряд проходит всеукраинский чемпионат по воркауту. Так, 1 августа возле ХНАТОБа соревновались 22 человека. Чемпионат проходил в четырех раундах включительно с полуфиналом и финалом. Троих победителей определили уже после выступлений, одним из которых стал харьковчанин Сергей Кунгуров.