Чемпионат Украины по гандболу: харьковчане одержали победу

Харьковские команды завоевали «золото» и «серебро»

С 30 июля по 3 августа в Херсонской области состоялся чемпионат Украины по пляжному гандболу. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации.

Отмечается, что в соревновании взяли участие юноши и девушки 2008-2009 годов рождения. Так, харьковские команды завоевали "золото" и "серебро".

Золотыми медалями отличились девушки из КДЮСШ №3. В финальном матче они со счетом 2:0 победили соперниц из ДЮКФП-5 города Херсона.

Кроме того, две харьковчанки стали лучшими по итогам чемпионата.  Дарья Гондель признана лучшим защитником, а Татьяна Москаленко — лучшим бомбардиром.

Юноши, воспитанники харьковской КДЮСШ-1, заняли на чемпионате Украины второе место. Они успешно дошли до финала, но в решающем матче уступили 0:2 команде КДЮСШ из Черноморска.

Напомним, в воскресенье, 2 августа в Харькове состоялись соревнования по триатлону "Iron Way".