Харьковские гонщики снова побеждают на этапе Кубка Украины

Харьковский «Лидер» является восьмикратным, действующим чемпионом Украины

22-23 августа в столице прошел третий этап Кубка Украины по автомобильному спорту. Харьковскую область традиционно представили гонщики спортивного клуба "Лидер", который является восьмикратным, действующим чемпионом Украины.

Как сообщили в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета, в самом скоростном классе "KZ-2" стартовало 14 пилотов.

На прошедших двух этапах уверенно лидировал гонщик Вячеслав Путятин. Он только вернулся с Чемпионата Европы, которые проходили в Италии, где Путятин представил Украину и показал хороший результат, заняв 16 место среди 60 участников.

На этом этапе гонщик "Лидера" Путятин занял второе место, за ним - Александр Дерюга. А вот в классе "Пионер Н" стартовало 9 пилотов. Третье место занял гонщик "Лидера" — Станислав Дьячина.

Следующий этап Чемпионата Украины пройдёт в г. Каменское с 28 по 30 августа.

Напомним, второй этап чемпионата Украины по картингу проходил в Полтаве.