Харьковские лучники стали призерами чемпионата Украины

Медали сборная Харьковской области завоевала в командных соревнованиях

На днях в Черкассах состоялось главное соревнование летнего сезона среди элитных стрелков из лука.

Как сообщили в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета, лучшим из харьковчан в квалификационном раунде стрельбы из классического оружия стал Никита Кравчук. Спортсмен в двух упражнениях на 70-метровой дистанции выбил 641 очко при двух попаданиях в самый центр мишени.

В женском предварительном турнире ближайшее харьковское место у Дарьи Павличенко — 16-е. Медали сборная Харьковской области завоевала в командных соревнованиях.

Олимпийский чемпион Виктор Рубан вместе с Кравчуком и Артемом Мелеховым выиграли бронзовый финал у Ровненской области на дополнительной перестрелке — 27:25. Как лучшие в своих категориях по результатам квалификации, Кравчук и Павличенко составили смешанную пару от сборной Харьковской области. В итоге — также стреляли за бронзовые медали против первой сборной Сумской области и тоже добыли награды только в экстра-сете — 18:17.

В обновленном личном национальном рейтинге высшее харьковское место — у Рубана, он — второй. На первом месте — сумчанин Алексей Гунбин. В неолимпийском блочном виде оружия харьковская пара Вадим Головко — Вера Охотская выиграла турнир микстов.

Ранее "Комментарии" сообщали, что харьковские ватерполисты стали вице-чемпионами Украины.