Харьковские пловцы завоевали "золото"

Чемпионат Украины по плаванию состоялся на днях в Бердянске

Спортсмены из Харькова завоевали восемь медалей на чемпионате Украины по плаванию на открытой воде, который прошел 10-12 сентября в городе Бердянск. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Отмечается, что харьковчане завоевали пять золотых, две серебряные и одну бронзовую медали. На дистанциях 5 и 10 км среди мужчин первым стал пловец Игорь Червинский. Карина Снитко заняла первые места на дистанциях 5 и 7,5 км среди девушек 2003-2004 г.р., а также второе место на дистанции 5 км среди женщин. Богдан Белеменко одержал победу на дистанции 5 км, стал серебряным призером на дистанции 10 км среди юношей 2001-2002 г.р. и бронзовым – на дистанции 5 км среди мужчин.

Ранее "Комментарии" сообщали, что в воскресенье, 20 сентября, должен был состояться традиционный харьковский Велодень. Однако сегодня на организационном совещании оргкомитета Велодня было принято решение не проводить мероприятие в этом году. Примечательно, что в прошлые годы мероприятие собирало более 10 тысяч велосипедистов.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться