Харьковские борцы успешно выступили на Кубке Украины

По итогам соревнований харьковские борцы завоевали шесть наград

Харьковские спортсмены завоевали две золотые медали на Кубке Украины по вольной борьбе "2020 Kyiv Open Wrestling Cup". Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Соревнования проходили среди мужчин и женщин, в них приняли участие спортсмены из разных регионов Украины, а также борцы из Азербайджана, Молдовы, Польши, Франции. По итогам соревнований харьковские борцы завоевали шесть наград: 2 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые.

Так, победителями Кубка стали Адлан Батаев (весовая категория - до 74 кг), который в финале выиграл у Евгения Недялко из Молдовы, а также Даниил Картавый (до 125 кг), который в финальном поединке победил украинского борца Ярослава Пономаренко.

Серебряным призером в весе до 65 кг стал Денис Бороган, который в финале уступил представителю Франции Илману Мухтарову.
Бронзовые медали на Кубке получили Мраз Джафарян (до 86 кг), Камиль Керимов (до 61 кг) и Мухаммед Алиев (до 79 кг).