Харьковчанин стал чемпионом Украины по метанию диска

Харьковчанин метнул двухкилограммовый диск на 55,66 метров

В Мукачево Закарпатской области проходил чемпионат Украины по метанию диска. Об этом рассказали в отделе коммуникаций Харьковской облгосадминистрации.

Чемпионом Украины среди мужчин на зимних соревнованиях по легкой атлетике в метании диска стал харьковчанин Никита Нестеренко. Харьковчанин метнул диск весом 2кг на дистанцию в 55.66 м. Результат соперника из Сумской области Ивана Повляшко, который занял второе место, харьковский спортсмен превзошел на 4.02 м.

Еще три награды чемпионата завоевали юниоры – спортсмены до 20 лет. Серебряным призером в метании диска стал Владислав Кукса (45.07 м), а бронзовую медаль в этом виде метаний завоевал Виталий Опанасенко (44.00 м). В метании копья среди юниоров Андрей Петренко с результатом 57.08 м занял третье место.

Этот чемпионат Украины для взрослых и молодежи был отборочным на Кубок Европы по метаниям, который с 21 по 23 марта состоится в Португалии.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харькове футбольная команда "Шахтер" сыграет с командой из Германии.