Харьковские велосипедисты забрали все медали на международных соревнованиях

Харьковские велогонщики победили на "Lviv Open Cup"

Харьковские велосипедисты завоевали две золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые медали на международных соревнований "Lviv Open Cup". Об этом рассказали в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации.

Отмечается, что в соревнованиях участвовали спортсмены из Украины, Польши, Беларуси и Литвы. В мужском кейрине харьковчане забрали все медали. Первое место занял Богдан Данильчук, второе — Владислав Денисенко, третье — Егор Коробов.

Кроме этого Валентин Кашный показал лучший результат в скрэтче среди юниоров и взял еще одно "золото". Серебро взяли Алла Белецкая, Владислав Денисенко и Валентин Кабашный. А бронзовые награды получили Алла Белецкая и Арина Коротеева.

Другие новости спорта:

⬤ Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина все-таки не смогла выйти в финал Олимпийских игр в Токио. Элина в полуфинале проиграла Маркете Вондроушовой из Чехии со счетом 3:6, 1:6. Несмотря на поражение, Элина стала первой украинкой на Олимпийский играх, которая в одиночном разряде вышла в полуфинал.

⬤ На Олимпийских играх в Токио 24 июля в 1/16 финала капитан украинской сборной по боксу Николай Буценко проиграл свой первый бой. Боксер покинул Олимпиаду. Спортсмен встретился с эквадорцем Кайседо Пачито. В первом раунде украинский спортсмен уступил по счету, во втором  - сравнял, а третий раунд снова ушел боксеру из Эквадора. В итоге бой завершился со счетом 2:3 в пользу эквадорца.

⬤ Харьковский фехтовальщик Роман Свичкар в составе сборной занял шестое место на Олимпиаде в Токио. В четвертьфинале Свичкар вместе с Игорем Рейзлиным, Богданом Никишиным и Анатолием Гереем уступили со счетом 35:45 соперникам из Китая. Далее в борьбе за пятое место украинцы победили 45:39 сборную Италии, но, уступив французам 39:45, заняли шестое место.




Источник: https://kharkivoda.gov.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться