Харьковчанки получили первую для Украины награду в артистическом плавании на Олимпийских играх

"Бронза" харьковских пловчих пополнила копилку медалей украинской сборной на Олимпиаде и стала историческим событием

Харьковчанки показали хорошие результаты на Олимпийских играх. Наши пловчихи завоевали "бронзу" в соревнованиях дуэтов по
синхронному плаванию четвертого августа. Об этом сообщается на официальной странице Украинской олимпийской команды в Instagram.

Финальные соревнования дуэтов среди спортсменок из разных стран начались в 13:30. Украинские пловчихи Анастасия Савчук и Марта Федина из Харькова по результатам соревнований заняли третье призовое место. Однако они получили не только медали, но и первую для Украины награду в артистическом плавании на Олимпийских играх.

"Это просто невероятно! Историческая бронза Савчук и Фединой! Анастасия Савчук и Марта Федина занимают третье место в соревнованиях дуэтов и получают первую для Украины награду в артистическом плавании на Олимпийских играх. На наших глазах творится история!!!", - говорится в сообщении.


Выступление харьковчанок транслировалось в Олимпийской фанзоне в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького и горожане могли наблюдать за победами наших спортсменок.

Президент Национального олимпийского комитета Украины, Олимпийский чемпион Сергей Бубка поздравил девушек с покорением олимпийского пьедестала и пожелал дальнейших побед.

"Вы долго шли к этой медали, не сдавались, не опускали руки, а ежедневно работали ради олимпийской мечты! Ваша сегодняшняя бронза - на вес "золота". Спасибо за эти непревзойденные эмоции", - подчеркнул Сергей Бубка.

Готовила пловчих к Олимпиаде Светлана Саидова - заслуженный тренер Украины, Почетный гражданин Харьковской области. Светлана Саидова также возглавила тренерский штаб сборной Украины.

Как писал ранее портал "Комментарии", харьковчанка Мария Сухопалова завоевала "золото" в международной рейтинговой гонке



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться