Харьковский регбийный клуб выиграл Кубок Украины

За Кубок во Львове боролись семь украинских команд

Харьковский клуб "Легион ХИИИ" завоевал Кубок Украины по регбилиг 2020. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.

Финальный матч по регбилиг проходил на стадионе "Юность" во Львове. Семь команд боролись за награды кубкового турнира.

На предварительном этапе "легионеры" обыграли команды из Тернополя (28: 0), Ивано-Франковска (44: 0) и Хмельницкого (42: 0). В финале харьковчане выиграли со счетом 30: 8 у львовской команды КИВС "Tigers".

Также за награду национального первенства по регби-7 среди девушек до 14 лет боролись и регбистки КСДЮСШОР "Динамо" - "Легион ХIII”. Девушки выиграли "золото" и тоже стали чемпионками Украины.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, в Новомосковске Днепропетровской области проходит теннисный турнир WTT М15 Lake Park Open. Отмечается, что в финале турнира харьковчанин и Денис Евсеев из Казахстана (дуэт справа), посеянные под первым номером, почти два часа играли против Эрика Ваншельбойма (Украина) и Войцеха Марека (Польша) и сумели отыграть три матчбола на супертай-брейке: 6:4, 5:7, 13-11.