Флешмоб в Харькове попал в Книгу рекордов Украины

На центральной площади люди создали герб Харькова, олимпийские круги и карту Украины

В Харькове во время спортивного массового мероприятия "Велодень-2021", который состоялся сегодня, 23 мая, на центральной площади города провели флешмоб, который был внесен в Книгу рекордов Украины. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.

По данным мэрии, в спортивном мероприятии в Харькове приняли участие около 13 тысяч человек.

За всю историю Велодня на площади Свободы провели один из самых масштабных флешмобов. Его участники выстроились таким образом, чтобы создать герб Харькова, олимпийские круги и карту Украины. Это событие внесли в Книгу рекордов Украины, а автор идеи Татьяна Романюк получила в качестве приза велосипед.

После этого велосипедистов на площади Свободы поздравил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов.

"Сегодня мы проводим Велодень 15-й раз. Для нас это стало уже доброй традицией! Мы вместе прокатимся центром города и еще раз докажем, что Харьков — это спортивный город, что заниматься спортом — модно и мы — за здоровый образ жизни!" — заявил исполняющий обязанности мэра города.

В Харькове и в дальнейшем будут строиться трассы для занятий велоспортом, пообещал Терехов. Лучшим харьковским велогонщикам, тренерам, основателям и активистам харьковского Велодня он вручил благодарности.

В 11:00 от памятника казаку Харько стартовал велопробег. Участники проехали по обновленному 9-километровому маршруту: пл. Свободы — пр-т Науки — ул. Деревянко (разворот) — пр-т Науки — ул. Свободы.

После велопарада на площади Свободы разыграли призы и провели конкурс на самую яркую защитную маску.

В горсовете Харькова отметили, что уделяют большое внимание развитию велосипедной инфраструктуры. Так, в городе построено более 20 км велодорожек, есть велоцентр, открыты велосипедные СТО и работает муниципальный прокат велосипедов.

Напомним, в Харькове 23 мая еще одно здание на территории заброшенного элеватора, расположенного у Южного вокзала, разрушили взрывом.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться