В Харьковской области войска РФ пленили украинского чиновника, а потом отпустили его

Войска РФ отпустили похищенного главу ОТГ в Харьковской области

Российские войска отпустили ранее похищенного главу Великобурлукской громады Виктора Терещенко. Сейчас мужчина находится в больнице. Об этом рассказал глава Харьковской ОГА Олег Синегубов у себя в соцсетях.

"Только что с ним говорил, сейчас он находится в больнице. Виктор Николаевич молодец, горой стоит за громаду и защиту национальных интересов. Вторая новость, к сожалению, менее приятна. Оккупанты не позволили нам провести гуманитарную помощь по определенным "зеленым коридорам", в частности в город Изюм. Мы решили сделать в населенных пунктах вблизи логистические центры, далее – доставлять жителям с помощью волонтеров. Очередной раз спасибо всем, кто, несмотря на обстрелы, обеспечивает общины самым необходимым. Вы – Герои!", — подчеркнул Синегубов.

Стоит отметить, что согласно данным от независимых экспертов из Conflict Intelligence Team, войска РФ похищают украинских чиновников и обменивают их на пленных солдат. Цена такого обмена бывает разной. Обычно одного чиновника, по данным CIT, обменивают на 8 солдат.

Напомним, в Украину 24 февраля вторглись войска РФ. Ракетные удары нанесли по всей стране около 4 утра без предупреждения и без объявления войны.  При этом в России отказываются называть такое вторжение войной, а мягко заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира". Правительство РФ уже запретило собственным гражданам выступать против войны и заверяет что их войска не бомбят мирные города. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны и за это на родине их постоянно называют "предателями". 



Источник: https://web.telegram.org/k/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться