Что делают войска РФ в районе Харькова сейчас

Как развивается война на Слобожанском направлении

Войска РФ пока не проводят никаких активных действий в районе Харькова.  РФ продолжает вести разведку. Так, в воздухе зафиксировали  вражеский БпЛА "Орлан-10". Об этом рассказали в Генштабе Вооруженных сил Украины.

На Слобожанском направление российские войска пытаются  удержать позиции в районах населенных пунктов Сватово, Изюм, Петровское, Гусаровка, Балаклея, Лиман, Малиновка, Кочеток, Безруки, Александровка, Большая Писаревка, Тарасовка, Олешня, Недригайлов, Ромны, Талалаевка. 

Напомним, в Украину 24 февраля вторглись войска РФ. Враг около 4 часов утра нанес ракетные удары по всей стране. При этом в России отказываются называть такое вторжение войной, а мягко заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира". Правительство РФ уже запретило собственным гражданам выступать против войны и заверяет что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны и за это на родине их постоянно называют "предателями". 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться