Харьковский ВУЗ исключил студентку за антиукраинские высказывания

Из ХПИ отчислили студентку

НТУ "ХПИ" отчислил студентку Амину Бельгасем за антиукраинские высказывания. Соответствующий приказ 20 марта подписал ректор Евгений Сокол. Об этом рассказали в пресс-службе вуза и опубликовали документ. 

-vXZOFJhoK6RSAGmfP58JrwU1.jpg

Отмечается, что в соцсетях Амина Бельгасем представлялась как Амина Литвинова. Девушка писала о "президенте-клоуне" у себя в Instagram, выставляла видео с геотегом "Ростов-на-Дону" и шутила о людях, которые якобы эвакуируются в Россию за деньги.

Напомним, в Украину 24 февраля вторглись войска РФ. Враг около 4 часов утра нанес ракетные удары по всей стране. При этом в России отказываются называть такое вторжение войной, а мягко заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира". Правительство РФ уже запретило собственным гражданам выступать против войны и заверяет что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны и за это на родине их постоянно называют "предателями". 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться