ВСУ завоевали первые трофеи врага во время боев на окраине Изюма (ВИДЕО)

После Победы Украины трофеи выставят на горе Кремянец как исторический экспонат

В окрестностях Изюма украинские военные обстреляли колонну российских оккупантов, после чего те, бросив технику, сбежали. Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник отдела горсовета Изюма Максим Стрельник.

Отмечается, что наша армия нанесла артиллерийский удар по захватчикам. Вскоре выяснилось, что оккупанты сбежали с поля сражения и оставили свою исправную бронетехнику. Таким образом украинские военные завоевали первые трофеи врага на окраине Изюма.

Стрельник подчеркнул, что теперь эта техника будет работать в польшу нашей страны. 

"После нашей Победы она будет выставлена на горе Кремянец как исторический экспонат", — сказал Максим Стрельник. 

В Сети также было опубликовано видео с места происшествия. 

Читайте также: 

• В Харькове под обстрелами погиб узник нацисткой ГерманииРоманченко попал в Бухенвальд в 1942 году, а в последующие три года прошел концлагеря Пенемюнде, Дора-Миттельбау и Берген-Бельзен.

• Харьковчанам запретили использовать видеорегистраторы, чтобы враг не получал информацию о позициях и перемещениях ВСУ. Подробнее читайте в нашем материале.

• В Харькове войска РФ дважды обстреляли рынок БарабашовоВо время тушения пожара враг совершил повторный обстрел, во время которого получили многочисленные осколочные ранения двое спасателей. Подробнее читайте в нашем материале.  

• Почему российские оккупанты так настойчиво и столь зверским образом, с варварскими обстрелами, пытаются захватить Харьков? Почему у них ничего не выйдет? Как первая столица Украины преобразится после этой войны? За ответами на эти вопросы журналисты портала "Комментарии. Харьков" обратились к экспертам.

Читайте также