В Харькове войска РФ дважды обстреляли рынок Барабашово (ФОТО)

На Барабашово вспыхнул пожар

В Харькове около двух часов дня после обстрелов РФ вспыхнули торговые павильоны на рынке "Барабашово". Об этом рассказали в пресс-службе ГСЧС Харьковской области. 

"Пожар стремительно распространялся на частный сектор, расположенный рядом. Во время тушения пожара враг совершил повторный обстрел, во время которого получили многочисленные осколочные ранения двое спасателей. Они были немедленно направлены в лечебное учреждение. Во время госпитализации один из спасателей от полученных травм погиб. Руководство Харьковского гарнизона ГСЧС, а также все коллеги погибшего сотрудника выражают искреннее соболезнование семье погибшего героя, разделяют семейное горе и горечь потери", — говорится в сообщении.

На месте продолжают работать около 100 человек личного состава ГСЧС на 21 единице пожарноспасательной техники.

Контекст:

 В Украину 24 февраля без объявления войны вторглись войска РФ. Ракетные удары нанесли по всей стране. Харьковчане начали покидать город, скупать все в супермаркетах и прятаться в метро или подвалах. При этом в России отказываются называть такое вторжение войной, а мягко заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира". Правительство РФ уже запретило собственным гражданам выступать против войны и заверяет что их войска не бомбят мирные города. 

• Почему войска РФ так настойчиво пытаются захватить Харьков или окружить город? Почему у них ничего не выйдет? Как первая столица Украины преобразится после этой войны? За ответами на эти вопросы журналисты портала "Комментарии. Харьков" обратились к экспертам

• В Харьковской области во время обстрелов был ранен сотрудник "Харьковгаза". Спустя время он погиб в больнице. Кроме этого под обстрел попали харьковские полицейские. Следователь получил ранение. 



Источник: https://t.me/DSNS_Kharkiv/1408
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться