Что делают войска РФ вокруг Харькова сейчас

Войска РФ пытаются прорваться через Изюм

Сейчас войска РФ продолжают пытаться прорваться через Изюм на Донбасс. Об этом рассказал председатель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов, передает "Суспільне".

"Они пытаются обойти город Изюм, пройти частью через него, чтобы переправить свои войска в Луганскую и Донецкую области, фактически отрезать линию ООС. Наши Вооруженные силы, поверьте, свои позиции держат. Там ведутся и сегодня бои. И ночью были. Даже сбитый вражеский вертолет - сейчас эта информация еще должна подтвердиться. Ночью. И отражены несколько попыток наступления на наши оборонные позиции. Там борьба еще продолжается", — рассказал Синегубов.

Напомним, в Украину 24 февраля вторглись войска РФ. Враг около 4 часов утра нанес ракетные удары по всей стране. При этом в России отказываются называть такое вторжение войной, а мягко заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира". Правительство РФ уже запретило собственным гражданам выступать против войны и заверяет что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны и за это на родине их постоянно называют "предателями". 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться