Город призрак: В Харьковской области почти все жители покинули населенный пункт

На Харьковщине город остался почти без людей

В Харьковской области город Барвенково (находится на расстоянии около 54 км от Изюма) остался практически без людей. Об этом рассказал мэр города Александр Бало и отметил, что не уедет из города, передает "Суспільне".

Только за 31 марта из города выехало около полутора тысяч человек. До этого тысячи людей уже покинули город. Население населенного пункта - 10 тысяч человек. Почти все жители уже уехали. 

"Объявлена эвакуация города, поэтому прошу без паники, спокойно, взвешенно собирать вещи. Наши военные держат позиции, но есть большая угроза ракетных и авиационных ударов и, чтобы мы сохранили свои жизни, мы должны это выполнить. Это тяжелее всего, что было за всю мою работу. Три срока я избирался. Пожалуй, самое тяжелое, что я пережил, когда стоял на перроне и уезжал поезд с людьми", — написал Бало в соцсетях.

Контекст:

Активные военные действия вблизи Харькова спровоцировали создание целых ОПГ, занимающихся мародерством. Воруют машины, грабят квартиры и магазины, иногда даже переодеваясь в тероборону и ЗСУ. Крупнейший в Европе Торговый центр “Барабашово” после ряда фактов мародерства в городе поднял вопрос перед правоохранительными органами Харькова относительно обеспечения правопорядка на подвергшихся атаке российских войск площадях ТЦ и в Харькове в целом. Об этом идется в заявлении пресс-службы ТЦ “Барабашово”, опубликованном в Facebook. 

В Украину 24 февраля вторглись войска РФ. Враг около 4 часов утра нанес ракетные удары по всей стране. При этом в России отказываются называть такое вторжение войной, а мягко заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира". Правительство РФ уже запретило собственным гражданам выступать против войны и заверяет что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны и за это на родине их постоянно называют "предателями". 




Володимир

3 апреля 2022, 12:40

Змініть назву статті. В місті лишається багато людей. Барвінкове не "ПРИЗРАК"!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться