В Украине работала пропагандистская ботоферма РФ

Россия активно использует ботов против украинцев

Против защитников Харькова работала ботоферма. Боты дискредитировали украинское правительство и предлагали украинским военным сдаться или перейти на сторону врага. Об этом рассказал спикер СБУ Артем Дехтяренко.

"Арендодатель признается, что понятия не имел, для чего было использовано помещение. Главный штаб дистанционно работал из России. Сейчас вся техника изъята и передана специалистам по кибербезопасности для расследования", – подчеркнул спикер СБУ Артем Дехтяренко.

Ботоферма находилась в Днепропетровской области. За все время войны злоумышленники отправили свыше пяти тысяч сообщений.

"Исход событий предрешен! Будьте благоразумны и откажитесь от поддержки национализма и дискредитировавших себя руководителей страны уже сбежавших из столицы!!", – такой текст получали наши военные. 


Контекст:

Активные военные действия вблизи Харькова спровоцировали создание целых ОПГ, занимающихся мародерством. Воруют машины, грабят квартиры и магазины, иногда даже переодеваясь в тероборону и ЗСУ. Крупнейший в Европе Торговый центр “Барабашово” после ряда фактов мародерства в городе поднял вопрос перед правоохранительными органами Харькова относительно обеспечения правопорядка на подвергшихся атаке российских войск площадях ТЦ и в Харькове в целом. Об этом идется в заявлении пресс-службы ТЦ “Барабашово”, опубликованном в Facebook. 

В Украину 24 февраля вторглись войска РФ. Враг около 4 часов утра нанес ракетные удары по всей стране. При этом в России отказываются называть такое вторжение войной, а мягко заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира". Правительство РФ уже запретило собственным гражданам выступать против войны и заверяет что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны и за это на родине их постоянно называют "предателями". 






Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться