Какая ситуация в Изюме сейчас

ВСУ потеряли контроль над городом Изюм

Вооруженные силы Украины потеряли контроль над городом Изюм. Соответствующие данные опубликовали в Генштабе 1 апреля.

Войска РФ продолжают уходить с Киевского направления и перебрасывают силы на Изюмское. Враг осуществил форсирование реки Северский Донец и установил контроль над размещенными им же понтонными переправами.

"В течение дня противник вел боевые действия в направлении населенного пункта Малая Камышеваха (недалеко от Изюма), остановлен, успеха не имеет", — сообщили в Генштабе ВСУ.

Напомним, руководство Изюма покинуло город из-за ожесточенных боевых действий, отсутствия связи и роботы коллаборантов. По словам представителей выехавших из города властей, сотрудники мэрии якобы остаются в Изюмском районе.

"В Изюме, где нет связи, где оккупанты глушат сигнал, работать невозможно, и мы об этом сказали сразу", — написал заместитель Изюмского городского головы Мацокин у себя на странице в Facebook.

Контекст:

• В Украину 24 февраля вторглись войска РФ. Враг около 4 часов утра нанес ракетные удары по всей стране. При этом в России отказываются называть такое вторжение войной, а мягко заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира". Правительство РФ уже запретило собственным гражданам выступать против войны и заверяет что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны и за это на родине их постоянно называют "предателями". 

• В Харькове несколько дней назад войска РФ разрушили еще одну школу. Номер школы или даже район "Комментарии" пока не могут опубликовать, чтобы не помочь врагу. Фотографии разрушенного здания можно посмотреть по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться