Чернобаевка: Группа из Харькова записала песню

Харьковская группа Alcohol Ukulele записала песню о Чернобаевке

Харьковские музыканты из группы Alcohol Ukulele написали песню о Чернобаевке. Песню команда опубликовала на своем YouTube-канале еще 13 марта. 

Музыку написал фронтмен коллектива Юрек Якубов, слова — Татьяна Сидоренко. Музыканты записывали песню впятером, каждый в своем городе, поскольку многие уехали из Харькова.

"Нам не мешает эвакуация и отсутствие инструментов и оборудования. Эту песню мы записали на тепловизоры и аптечки в нескольких городах Украины", — рассказали музыканты.

Напомним, Чернобаевка - легендарный аэродром возле Херсона, на котором войска РФ регулярно несут потери. По словам советника главы Офиса президента Украины Алексея Арестовича, вражескую технику на аэродроме уничтожали 12 раз.


Контекст:

• В Украину 24 февраля вторглись войска РФ. Враг около 4 часов утра нанес ракетные удары по всей стране. При этом в России отказываются называть такое вторжение войной, а мягко заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира". Правительство РФ уже запретило собственным гражданам выступать против войны и заверяет что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны и за это на родине их постоянно называют "предателями". 

• В Харькове несколько дней назад войска РФ разрушили еще одну школу. Номер школы или даже район "Комментарии" пока не могут опубликовать, чтобы не помочь врагу. Фотографии разрушенного здания можно посмотреть по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться