Войска РФ обстреляли парк Горького (ФОТО)

Россия продолжает уничтожать Харьков

Войска РФ 1 апреля обстреляли Салтовку, Алексеевку и Пятихатки. Пострадал и парк Горького. Об этом рассказал председатель Харьковской военной администрации Олег Синегубов и отметил, что за сутки враг нанес 39 ударов.

"Россияне уже не в первый раз обстреляли из "Градов" парк имени Горького. Это одно из самых любимых мест отдыха харьковчан. К сожалению, есть один пострадавший мужчина, его госпитализировали и оказывают медицинскую помощь", — написал губернатор.

Фотографии пострадавшего от обстрелов парка Горького опубликовали корреспонденты издания Status QUO.

Контекст:

Войска РФ разрушили корпус экономического факультета и Каразинской школы бизнеса на улице Мироносицкая. Также враг повредил Физико-технический факультет на Пятихатках, корпус Каразинского института госуправления, спортивный комплекс и два студенческих общежития.

В Украину 24 февраля вторглись войска РФ. Враг около 4 часов утра нанес ракетные удары по всей стране. При этом в России отказываются называть такое вторжение войной, а мягко заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира". Правительство РФ уже запретило собственным гражданам выступать против войны и заверяет что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны и за это на родине их постоянно называют "предателями". 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться