"Подвал. Толстые стены. Крепкий дом": По каким признакам арендуют квартиры в Харькове сегодня

В Харькове толстые стены и подвал стали главными признаками комфорта

Войска РФ все еще обстреливают Харьков. Несмотря на войну, жители продолжают сдавать жилье в аренду. При этом цена за месяц существенно снизилась и продолжает снижаться. Об этом свидетельствуют данные с сайта OLX.

Так, 1-комнатную квартиру на Сокольниках около парка Горького еще 9 апреля сдавали за 11 тысяч гривен, а уже 14 апреля цена снизилась  до 8500 гривен. 

При этом сегодня жители сдают жилье с очень важными приписками: "безопасный район", "крепкая", "есть подвал" и т.д.

Стоит отметить, что сейчас эксперты не берутся детально прогнозировать ситуацию на рынке недвижимости после окончания войны в Украине, поскольку непонятны масштабы разрушений в городах. Поэтому цены на недвижимость, как и курс доллара сейчас находятся в подвешенном состоянии.

Напомним, в Украину 24 февраля вторглись войска РФ. Враг около 4 часов утра нанес ракетные удары по всей стране. При этом в России отказываются называть такое вторжение войной, а мягко заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира". Правительство РФ уже запретило собственным гражданам выступать против войны и заверяет что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны и за это на родине их постоянно называют "предателями".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться