Войска РФ готовятся к штурму: Огромное скопление войск под Харьковом

Россия продолжает готовиться к штурму на востоке Украины

Войска РФ продолжают стягивать силы в оккупированный Изюм. Об этом рассказал заместитель мэра Изюма Владимир Мацокин, передает "Страна". 

"Есть обстрелы в разных частях города, не такие интенсивные, как были, но есть. Также идут большие передвижения российских войск. Сейчас в город пребывает много новых подразделений оккупантов. Идёт постоянное перемещение военных по городу. Я не военный, но, насколько я понимаю, они готовятся к наступлению. Насколько мне известно, их поведение в городе достаточно агрессивное. Есть проблемы с медицинским обеспечением, много звонков от инсулинозависимых людей. Также есть информация, что люди частично пытаются выезжать в Купянск, который также оккупирован, но там гуманитарная ситуация немного лучше и нет таких больших разрушений. В городе остаётся приблизительно 15.000 человек", — рассказал Мацокин.

Эксперты из Conflict Intelligence Team считают, что Россия постоянно обстреливает Харьков для отвлечения. Таким образом они пытаются перебрасывать колонны через Купянск, через Старобельск в сторону Северодонецка или Лисичанска.

Напомним, в Украину 24 февраля вторглись войска РФ. Враг около 4 часов утра нанес ракетные удары по всей стране. При этом в России отказываются называть такое вторжение войной, а мягко заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира". Правительство РФ уже запретило собственным гражданам выступать против войны и заверяет что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны и за это на родине их постоянно называют "предателями".



Источник: https://t.me/stranaua/36636
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться