В Харькове обстреляли парк Горького: Началась масштабная уборка (ФОТО)

В Харькове убирают парк Горького

Войска РФ обстреляли парк Горького. Сегодня, 16 апреля, харьковские коммунальщики взялись за масштабную уборку. Об этом рассказали на сайте самого парка. 

Отмечается, что на работу смогли прийти только около 15 сотрудников. Сейчас в парке работают озеленители, операторы аттракционов, руководители подразделений и управленцы. Люди убирают обломки деревьев, лавочек и различных зданий. 

"Любые попытки врага уничтожить Харьков и сломать дух его жителей разбиваются о настойчивость и твердость горожан", — подчеркнули в парке.

Контекст:

В Харькове 16 апреля Департамент жилищно-коммунального хозяйства совместно с волонтерами проекта "Восстановим Харьков вместе" организовывают субботник. Субботник пройдет по инициативе Харьковского городского головы Игоря Терехова.

Войска РФ разрушили корпус экономического факультета и Каразинской школы бизнеса на улице Мироносицкая. Также враг повредил Физико-технический факультет на Пятихатках, корпус Каразинского института госуправления, спортивный комплекс и два студенческих общежития.

В Украину 24 февраля вторглись войска РФ. Враг около 4 часов утра нанес ракетные удары по всей стране. При этом в России отказываются называть такое вторжение войной, а мягко заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира". Правительство РФ уже запретило собственным гражданам выступать против войны и заверяет что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны и за это на родине их постоянно называют "предателями". 



Источник: https://centralpark.kh.ua/ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться