Войска РФ обстреляли очень красивый харьковский храм (ФОТО)

В Харькове под обстрел попал храм

В Харькове в ночь на 18 апреля войска РФ обстреляли храм Преображения Господня. Об этом сообщила епархия УПЦ Московского патриархата на своей странице в Facebook.

"В храме выбиты все окна и двери, повреждено здание воскресной школы. Среди прихожан и харьковчан, которые прячутся в храме, никто не пострадал", — говорится в сообщении.

Храм Преображения Господня открыли 24 августа 2013 года, у него три купола. Общая площадь – 360 кв.м, высота – 25 м.

Контекст:

Войска РФ продолжают обстреливать Харьков. Так, в центре города 17 апреля под обстрелами РФ погибли пять человек, а 13 получили ранения. 

Эксперты из Conflict Intelligence Team считают, что Россия постоянно обстреливает Харьков для отвлечения. Таким образом они пытаются перебрасывать колонны через Купянск, через Старобельск в сторону Северодонецка или Лисичанска.

В Украину 24 февраля вторглись войска РФ. Враг около 4 часов утра нанес ракетные удары по всей стране. При этом в России отказываются называть такое вторжение войной, а мягко заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира". Правительство РФ уже запретило собственным гражданам выступать против войны и заверяет что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны и за это на родине их постоянно называют "предателями".




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться