Войска РФ стали реже обстреливать Харьков

Россия продолжает обстреливать Харьков

Войска РФ 20 апреля обстреляли Харьков около 15 раз из систем залпового огняОб этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов на своей странице в Facebook.

"Снаряды артиллерии попадали в районы Салтовки, ХТЗ, Алексеевки. По области – в Дергачах, Золочевском направлении, Чугуевском районе. В результате обстрелов оккупантов пострадали 5 гражданских: 3 – в г. Харьков, 2 – в Чугуевском районе. Уменьшение интенсивности огня – это ложное представление. Спрогнозировать действия кафиров очень сложно. Поэтому просим жителей без крайней необходимости не покидать мест укрытий", — рассказал Синегубов.

Контекст:

• Эксперты из Conflict Intelligence Team считают, что Россия постоянно обстреливает Харьков для отвлечения. Таким образом они пытаются перебрасывать колонны через Купянск, через Старобельск в сторону Северодонецка или Лисичанска.

• Глава Харьковской областной военной администрации рассказал, что происходит в Харькове и Харьковской области на 56 день войны, 20 апреля. В одном из городов, что сейчас под оккупацией, российские военные пытаются уговорить местных вступать в ряды их вооруженных сил. 

• В Украину 24 февраля вторглись войска РФ. Враг около 4 часов утра нанес ракетные удары по всей стране. При этом в России отказываются называть такое вторжение войной, а мягко заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира". Правительство РФ уже запретило собственным гражданам выступать против войны и заверяет что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны и за это на родине их постоянно называют "предателями".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться