Войска РФ принуждают украинских фермеров к работе: Мужчин подорвало

В Харьковской области фермеры подорвались на минах

В оккупированной Боровой фермеров заставляют выходить в поле и работать. Несколько таких мужчин подорвалось на минах. Об этом рассказали в ГУ разведки Минобороны.

"В Боровой оккупанты заставляют руководителей сельхозпредприятий выводить людей и технику в поле и начинать весенне-полевые работы. При этом большинство техники либо разбито, либо похищено самими же оккупантами. Сказывается и тотальный дефицит посевных и ГСМ. К тому же, аграриям не гарантируется безопасность - несколько фермеров подорвались на снарядах и минах при попытках проводить полевые работы. Тем аграриям, которые отказываются работать, угрожают "национализацией" земли. Украинский бизнес на оккупированных территориях заставляют работать по российским правилам", — сказано в сообщении.

Контекст:

Начальник штаба спецподразделения "Кракен" полка Азов Константин Немичев отметил, что сейчас все войска РФ перегруппировались на Донецкую и Луганскую области. На Харьковщине же, по словам Константина, продолжается зачистка оставленных маленьких военных групп РФ.

Арестович заявляет, что у России не хватит сил, чтобы взять Харьков, а обстрел города продолжается для отвлечения. Эксперты из Conflict Intelligence Team солидарны с ним и добавляют, что таким образом Россия пытается перебрасывать колонны через Купянск, через Старобельск в сторону Северодонецка или Лисичанска.

Россия 24 февраля около 4 часов утра нанесла ракетные удары по всей Украине. После этого вражеские военные начали вторжение. В России заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира". Правительство РФ наказывает собственных граждан, которые выступают против войны. При этом Россия заверяет, что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны и за это на родине их постоянно называют "предателями".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться