Войска РФ стали значительно реже обстреливать Харьков

Войска РФ снова обстреляли Харьковщину

Войска РФ 28 апреля обстреляли Харьков 16 раз. При этом дважды враг обстрелял город из реактивных систем залпового огня "Град" и "Смерч". Об этом рассказал председатель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

"Враг продолжил обстрел Харькова из артиллерии. Сегодня (ред. 28 апреля) обстреляли Киевский и Немышлянский районы. 2 мирных жителя погибли, 4 харьковчанин - ранены. Также продолжились обстрелы населенных пунктов Харьковского района. В Хролах – 1 раненый, в Котлярах – 1 раненый, 1 человек погиб. В Покотиловке – 5 раненых и 2 погибших", — рассказал Синегубов.

Контекст:

Начальник штаба спецподразделения "Кракен" полка Азов Константин Немичев отметил, что сейчас все войска РФ перегруппировались на Донецкую и Луганскую области. На Харьковщине же, по словам Константина, продолжается зачистка оставленных маленьких военных групп РФ.

Арестович заявляет, что у России не хватит сил, чтобы взять Харьков, а обстрел города продолжается для отвлечения. Эксперты из Conflict Intelligence Team солидарны с ним и добавляют, что таким образом Россия пытается перебрасывать колонны через Купянск, через Старобельск в сторону Северодонецка или Лисичанска.

Россия 24 февраля около 4 часов утра нанесла ракетные удары по всей Украине. После этого вражеские военные начали вторжение. В России заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира". Правительство РФ наказывает собственных граждан, которые выступают против войны. При этом Россия заверяет, что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны и за это на родине их постоянно называют "предателями".



Роберт

29 апреля 2022, 20:31

Дай Бо -МИру МИр

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться