Как выглядит Русская Лозовая после российской оккупации (Фоторепортаж)

В сети показали, как выглядит поселок Русская Лозовая в Харьковской области после российской оккупации

В сети показали, как выглядит поселок Русская Лозовая в Харьковской области после российской оккупации — населенный пункт был освобожден от захватчиков только пару дней назад. Снимки из Русской Лозовой опубликовала пресс-служба Дергачевского городского совета в социальных сетях.

Несколько дней назад поселок был освобожден бойцами Вооруженных Сил Украины в результате контрнаступательных действий. Населенный пункт расположен на важной трассе Харьков–Белгород, откуда российские оккупанты перебрасывали технику. Также из поселка велись регулярные обстрелы северных и северо-восточных районов Харькова. 

Местные власти вместе с волонтерами продолжают эвакуировать местных жителей — только 2 мая было вывезено более 200 человек, несмотря на минометные обстрелы. 

Напомним, что советник главы Офиса Президента Украины Алексей Арестович заявляет, что у России не хватит сил, чтобы взять Харьков, а обстрел города продолжается для отвлечения внимания. Эксперты из Conflict Intelligence Team солидарны с ним и добавляют, что таким образом Россия пытается перебрасывать колонны через Купянск, через Старобельск в сторону Северодонецка или Лисичанска.

Россия 24 февраля 2022 года около 4 часов утра нанесла ракетные удары по всей Украине. После этого вражеские военные начали полномасштабное вторжение на территорию Украины. В России заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира". Правительство РФ наказывает собственных граждан, которые выступают против войны. При этом Россия заверяет, что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны и за это на родине их постоянно называют "предателями".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться