В МВД объяснили, почему Путин хочет уничтожить Харьков

Советник министра внутренних дел Украины Вадим Денисенко объяснил, почему российский диктатор Владимир Путин пытается уничтожить Харьков

Советник министра внутренних дел Украины Вадим Денисенко объяснил, почему российский диктатор Владимир Путин пытается уничтожить Харьков. Об этом стало известно из его интервью, которое он дал журналистке Наташе Влащенко. 

По его словам, все 20 лет своего правления Путин использовал одинаковую тактику поднятия ставок, чтобы перед ним сдавались, однако все изменилось 24 февраля, когда Украина отказалась капитулировать, несмотря на полномасштабное вторжение.

Он отметил, что украинцы сломали его мышление и не отреагировали на шантаж, поэтому Путин не видит будущего. Денисенко заявил, что Путин уничтожает Харьков и Мариуполь, потому что ему не важно, что будет потом, для него важно именно уничтожить города, а картины будущего нет впервые за 20 лет. 

Напомним, что советник главы Офиса Президента Украины Алексей Арестович заявляет, что у России не хватит сил, чтобы взять Харьков, а обстрел города продолжается для отвлечения внимания. Эксперты из Conflict Intelligence Team солидарны с ним и добавляют, что таким образом Россия пытается перебрасывать колонны через Купянск, через Старобельск в сторону Северодонецка или Лисичанска.

Россия 24 февраля 2022 года около 4 часов утра нанесла ракетные удары по всей Украине. После этого вражеские военные начали полномасштабное вторжение на территорию Украины. В России заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира". Правительство РФ наказывает собственных граждан, которые выступают против войны. При этом Россия заверяет, что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны и за это на родине их постоянно называют "предателями".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться