Под Изюмом в бою погиб известный журналист Александр Махов (Фото)

На Изюмском направлении в Харьковской области погиб известный украинский журналист Александр Махов

На Изюмском направлении в Харьковской области погиб известный украинский журналист и доброволец Александр Махов — его жизнь унес обстрел российских оккупантов. Об этом стало известно из обращения Президента Украины Владимира Зеленского 4 мая.

По его словам, Махов служил в 95-й десантно-штурмовой бригаде и погиб в Харьковской области в боях под Изюмом. Ему было 36 лет. Президент Украины заявил, что россия ответит за смерть журналиста. Александр Махов был уроженцем Луганска, воевал с российскими оккупантами еще в 2014 году, с начала полномасштабного вторжения он снова пошел в ряды Вооруженных Сил Украины. Работал военным корреспондентом на каналах "Дом" и "Украина". 

Напомним, что советник главы Офиса Президента Украины Алексей Арестович заявляет, что у России не хватит сил, чтобы взять Харьков, а обстрел города продолжается для отвлечения внимания. Эксперты из Conflict Intelligence Team солидарны с ним и добавляют, что таким образом Россия пытается перебрасывать колонны через Купянск, через Старобельск в сторону Северодонецка или Лисичанска.

Россия 24 февраля 2022 года около 4 часов утра нанесла ракетные удары по всей Украине. После этого вражеские военные начали полномасштабное вторжение на территорию Украины. В России заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира". Правительство РФ наказывает собственных граждан, которые выступают против войны. При этом Россия заверяет, что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны и за это на родине их постоянно называют "предателями".




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться