В Харькове на 8 и 9 мая могут продлить комендантский час, – Терехов

В Харькове могут продлить действие комендантского часа на период 8 и 9 мая из-за возможных провокаций российских оккупантов

В Харькове могут продлить действие комендантского часа на период 8 и 9 мая из-за возможных провокаций российских оккупантов. Об этом стало известно из слов городского головы Харькова Игоря Терехова в эфире национального телемарафона. 

По его словам, городская власть не исключает возможных провокаций в Харькове в период 8 и 9 мая, так как российские оккупанты находятся недалеко от города. Он отметил, что правоохранительные органы будут жестко реагировать на возможные провокации и обеспечат безопасность для людей. Терехов заявил, что вопрос длительного комендантского часа будет обсуждаться, так как в прошлые годы празднование данного дня было масштабным.

Напомним, что советник главы Офиса Президента Украины Алексей Арестович заявляет, что у России не хватит сил, чтобы взять Харьков, а обстрел города продолжается для отвлечения внимания. Эксперты из Conflict Intelligence Team солидарны с ним и добавляют, что таким образом Россия пытается перебрасывать колонны через Купянск, через Старобельск в сторону Северодонецка или Лисичанска.

Россия 24 февраля 2022 года около 4 часов утра нанесла ракетные удары по всей Украине. После этого вражеские военные начали полномасштабное вторжение на территорию Украины. В России заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира". Правительство РФ наказывает собственных граждан, которые выступают против войны. При этом Россия заверяет, что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны и за это на родине их постоянно называют "предателями".




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться