В Харькове планируют переименовать улицу Пушкинскую: подробности

В Харькове предлагают переименовать улицу Пушкинскую в центральной части города

В Харькове предлагают переименовать улицу Пушкинскую в центральной части города — предлагается назвать ее в честь выдающегося украинского философа Григория Сковороды. Об этом стало известно из инициативы, которую выдвинула заместитель директора музея имени Сковороды Елена Рыбка. 

По ее словам, они требуют переименовать улицу Пушкинскую в честь Григория Сковороды, а небольшую улицу Сковороды переименовать в переулок. Она напомнила, что российские оккупанты недавно обстреляли музей Сковороды на территории Харьковской области, что привело к сгоранию всего помещения. Рыбка заявила, что Пушкин никогда не был в Харькове, а поэтому было бы допустимо переименовать улицу именно в честь Григория Сковороды. 

Напомним, что советник главы Офиса Президента Украины Алексей Арестович заявляет, что у России не хватит сил, чтобы взять Харьков, а обстрел города продолжается для отвлечения внимания. Эксперты из Conflict Intelligence Team солидарны с ним и добавляют, что таким образом Россия пытается перебрасывать колонны через Купянск, через Старобельск в сторону Северодонецка или Лисичанска.

Россия 24 февраля 2022 года около 4 часов утра нанесла ракетные удары по всей Украине. После этого вражеские военные начали полномасштабное вторжение на территорию Украины. В России заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира". Правительство РФ наказывает собственных граждан, которые выступают против войны. При этом Россия заверяет, что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны и за это на родине их постоянно называют "предателями".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться