Россия хочет оцепить украинские войска на юге Харьковской области, – аналитики

Российские оккупанты имеют в своих планах оцепление подразделений Вооруженных Сил Украины на юге Харьковской области

Российские оккупанты имеют в своих планах оцепление подразделений Вооруженных Сил Украины на юге Харьковской области путем наступления со стороны Изюма и Донецка. Об этом стало известно из отчета, который опубликовали аналитики американского Института изучения войны. 

Аналитики прогнозируют, что российские нацисты продолжат наступательные действия на юге от Изюма, а также наступление со стороны Донецка, чтобы оцепить украинские войска на юге Харьковской области и в западной части Донецкой области. Отметим, что украинские Вооруженные Силы держат оборону на всех участках и не дают противнику продвинуться, оккупанты несут огромные потери на всех направлениях своих главных ударов и не могут достигнуть успеха. 

Напомним, что 24 февраля 2022 года россия начала полномасштабное военное вторжение в Украину, назвав этот акт агрессии "специальной военной операцией". Одной из целью противника была именно оккупация Харькова, однако вражеские войска так и не смогли достигнуть успехов в городе. Советник главы Офиса Президента Украины Алексей Арестович заявлял, что у России не хватит сил, чтобы взять Харьков, а обстрелы города продолжаться для отвлечения внимания. Эксперты из Conflict Intelligence Team солидарны с ним и добавляют, что таким образом Россия пытается перебрасывать колонны через Купянск, через Старобельск в сторону Северодонецка или Лисичанска.

Наиболее ожесточенные бои на сегодняшний день идут под Изюмом, в районе Северодонецка, Попасной, Лисичанска, а также в зоне Операции объединенных сил на Донбассе. Также российские нацисты продолжают блокировать украинских защитников Мариуполя на комбинате "Азовсталь", который регулярно обстреливают из артиллерии и авиации. Территория предприятия подвергается постоянным штурмам. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться