Харьковские пенсионеры не могут получить пенсию: Что делать

Некоторые харьковские пенсионеры не могут получить деньги

В Харьковской область каждый четвертый пенсионер не может получить пенсию через "Укрпочту", поскольку почтальонов не хватает, а отделения работают не везде. Об этом рассказал директор областного департамента соцзащиты Юрий Шпараги, передает KHARKIV Today.

С проблемами по выплатам сталкиваются пенсионеры, которые пенсию получают наличными от почтальона или в отделениях. "Укрпочте" сейчас просто не хватает сотрудников, поскольку люди уехали из города. 

Однако у пенсионеров, которые получают деньги через "Укрпочту", есть возможность получить пенсию в "Ощадбанке", но, по словам директора департамента соцзащиты, этим воспользовались единицы.

Напомним, Россия 24 февраля около 4 часов утра нанесла ракетные удары по всей Украине. После этого вражеские военные начали вторжение. В России заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира". Правительство РФ наказывает собственных граждан, которые выступают против войны. При этом Россия заверяет, что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны и за это на родине их постоянно называют "предателями".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться