Синегубов рассказал, сколько людей ежедневно возвращаются в Харьков

Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов рассказал о том, сколько людей ежедневно возвращаются в Харьков

Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов рассказал о том, сколько людей ежедневно возвращаются в Харьков железнодорожным и частным транспортом. Об этом стало известно из комментария чиновника в эфире национального телемарафона. 

По его словам, каждый день в Харьков возвращаются более 2-2,5 тысяч человек, которые едут на железнодорожном транспорте, такой массовый приезд граждан начался две недели назад, когда российских оккупантов начали отгонять от областного центра. Синегубов заявил, что люди едут из западных областей Украины и из-за границы. Также люди едут в Харьков на собственном автотранспорте. 

Чиновник отметил, что в окрестные населенные пункты, которые были освобождены от противника, также начинают возвращаться местные жители. 

Напомним, что Изюмский район Харьковской области является одним из наиболее горячих направлений, который российские оккупанты использовали для наступления в район зоны Операции объединенных сил. На сегодняшний день их задумка не увенчалась успехом, украинские воины сдерживают натиск захватчиков и активно контратакуют. 

Российские оккупанты продолжают атаковать в районе линии соприкосновения на Донбассе, а также в районе Северодонецка и Лисичанска, чтобы выйти на границы Луганской области и окружить вышеуказанную агломерацию. На Запорожском и Николаевском направлениях противник не проводит активных наступательных действий, на данных участках идут артиллерийские дуэли. 

24 февраля 2022 года россия начала полномасштабное военное вторжение в Украину, назвав этот акт агрессии "специальной военной операцией". Одной из целью противника была именно оккупация Харькова, однако вражеские войска так и не смогли достигнуть успехов в городе. Сегодня ВСУ проводят контрнаступательные действия на севере от Харькова и постепенно гонят противника за линию государственной границы. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться