Харьковчан начали выселять из метро

В Харькове жителей переселяют в общежития

В Харькове сотни жителей с начала войны живут на станциях метрополитена. Сейчас людей начали переселять в общежития и новый дом уже дали людям на станциях "Завод им. Малышева", "Метростроителей" и "Спортивная". Об этом рассказали в Харьковском горсовете.

По словам заместителя председателя Администрации Слободского района Светланы Лещенко, также в общежития будут расселять харьковчан, которые вернулись в город и обнаружили, что у них разрушены дома. Администрация уже поселила 33 таких жителя в общежитии Регионального механико-технологического центра профессионального образования. Всего общежитие готово принять около 400 харьковчан.

"Мы обеспечили их медикаментами, а также каждый день привозим горячее питание. Многие из них уже вышли на работу или активно занимаются ее поиском", — рассказала Светлана Лещенко.

Контекст:

Начальник штаба спецподразделения "Кракен" полка Азов Константин Немичев отметил, что сейчас все войска РФ перегруппировались на Донецкую и Луганскую области. На Харьковщине же, по словам Константина, продолжается зачистка оставленных маленьких военных групп РФ.

Наиболее ожесточенные бои на сегодняшний день идут под Изюмом, в районе Северодонецка, Попасной, Лисичанска, а также в зоне Операции объединенных сил на Донбассе. В Харьковской области украинские защитники продолжают освобождать территорию,

Россия 24 февраля около 4 часов утра нанесла ракетные удары по всей Украине. После этого вражеские военные начали вторжение. В России заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира". Правительство РФ наказывает собственных граждан, которые выступают против войны. При этом Россия заверяет, что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны и за это на родине их постоянно называют "предателями".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться