Синегубов назвал стратегическую задачу ВСУ в Харьковской области: подробности

Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов назвал стратегическую задачу Вооруженных Сил Украины на территории региона

Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов назвал стратегическую задачу Вооруженных Сил Украины на территории региона. Об этом стало известно из комментария чиновника в эфире национального телемарафона. 

По его словам, противник продолжает бить по городу из реактивных систем залпового огня, он отметил, что обстрелы могут достигать любого района областного центра. Также Синегубов заявил, что на сегодняшний день идут ожесточенные бои на севере и северо-востоке от Харькова, так как область является стратегической для врага — через регион российские оккупанты снабжают свои группировки на Донбассе, также опасность существует на Волчанском, Изюмском и Купянском направлении. 

Главной задачей Синегубов назвал освобождение территорий области, оттеснение врага подальше и укрепление государственной границы. 

Напомним, что Изюмский район Харьковской области является одним из наиболее горячих направлений, который российские оккупанты использовали для наступления в район зоны Операции объединенных сил. На сегодняшний день их задумка не увенчалась успехом, украинские воины сдерживают натиск захватчиков и активно контратакуют. 

Российские оккупанты продолжают атаковать в районе линии соприкосновения на Донбассе, а также в районе Северодонецка и Лисичанска, чтобы выйти на границы Луганской области и окружить вышеуказанную агломерацию. На Запорожском и Николаевском направлениях противник не проводит активных наступательных действий, на данных участках идут артиллерийские дуэли. 

24 февраля 2022 года россия начала полномасштабное военное вторжение в Украину, назвав этот акт агрессии "специальной военной операцией". Одной из целью противника была именно оккупация Харькова, однако вражеские войска так и не смогли достигнуть успехов в городе. Сегодня ВСУ проводят контрнаступательные действия на севере от Харькова и постепенно гонят противника за линию государственной границы. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться