В Харьковской области оккупанты пытались наступать, но были разбиты, – Генштаб

На территории Харьковской области российские оккупанты пытались совершить наступательные действия на север от областного центра, однако были отбиты

На территории Харьковской области российские оккупанты пытались совершить наступательные действия на север от областного центра, однако были отбиты. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовала пресс-служба Генерального штаба Вооруженных Сил Украины. 

Известно, что на Харьковском направлении противник пытается удерживать ранее занятые позиции, а также обстреливает гражданские объекты и инфраструктуру в районе Рубленого Харьковской области. Также российские нацисты попытались в очередной раз наступать в направлении поселка Терновая, однако не имел никакого успеха. 

Напомним, что Изюмский район Харьковской области является одним из наиболее горячих направлений, который российские оккупанты использовали для наступления в район зоны Операции объединенных сил. На сегодняшний день их задумка не увенчалась успехом, украинские воины сдерживают натиск захватчиков и активно контратакуют. 

Российские оккупанты продолжают атаковать в районе линии соприкосновения на Донбассе, а также в районе Северодонецка и Лисичанска, чтобы выйти на границы Луганской области и окружить вышеуказанную агломерацию. На Запорожском и Николаевском направлениях противник не проводит активных наступательных действий, на данных участках идут артиллерийские дуэли. 

24 февраля 2022 года россия начала полномасштабное военное вторжение в Украину, назвав этот акт агрессии "специальной военной операцией". Одной из целью противника была именно оккупация Харькова, однако вражеские войска так и не смогли достигнуть успехов в городе. Сегодня ВСУ проводят контрнаступательные действия на севере от Харькова и постепенно гонят противника за линию государственной границы. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться