Войска РФ обстреляли Харьков: Куда попали

Харьковскую область снова обстреляли

Войска РФ 25 мая снова обстреляли Харьковскую область. Об этом рассказал председатель ХОВА Олег Синегубов.

По словам Синегубова, военные РФ обстреляли Пятихатки, где ранило 62-летнего мужчину. В регионе враг обстрелял Балаклею: погибли два мужчины 64 и 82 лет и еще 10 человек получили ранения. 

"Вывезти из Балаклеи в Харьков удалось только 9-летнюю девочку, она находится в стабильно тяжелом состоянии. Других пациентов госпитализировали в Купянскую больницу. Российские оккупанты обстреляли Циркуны, горели жилые дома, один человек пострадал. Также есть один пострадавший в результате обстрела Чугуевского района. Сегодня утром снова обстреляли Золочевскую громаду и Слатино, там двое раненых", — сказал Синегубов.

Контекст:

Начальник штаба спецподразделения "Кракен" полка Азов Константин Немичев заявил, что войска РФ перегруппировались на Донецкую и Луганскую области. На Харьковщине же, по словам Константина, продолжается зачистка оставленных маленьких военных групп РФ. После его слов через неделю ВСУ провели успешное контрнаступление на Харьковском направлении и откинули врага. Сейчас РФ приходится укрепляться в Харьковской области и перекидывать дополнительные силы для удержания уже занятых позиций. 

Наиболее ожесточенные бои на сегодняшний день идут под Изюмом, в районе Северодонецка, Попасной, Лисичанска, а также в зоне Операции объединенных сил на Донбассе. Самая горячая точка - это Луганская область. Враг наступает с Попасной в разные стороны и хочет окружить украинских военных в Северодонецке. 

Напомним, Российская Федерация 24 февраля около 4 часов утра нанесла ракетные удары по военным объектам всей Украины. После этого началось масштабное вторжение со всех сторон, которое должно было, по планам РФ, закончиться довольно быстро. В России заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира" от "нацизма". При этом Россия заверяет, что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны, а также помогают украинцам за рубежом и за это на родине их постоянно называют "предателями".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться