Зеленский уволил начальника СБУ Харьковской области: Позиция начальника СБУ

Зеленский уволил начальника СБУ Романа Дудина

Президент Украины Владимир Зеленский уволил начальника управления Службы Безопасности Украины в Харьковской области во время своего рабочего визита 29 мая. Об этом стало известно из обращения главы государства, которое опубликовала пресс-служба Офиса Президента. 

По словам Президента, 29 мая во время поездки в Харьков он принял решение об увольнении главы СБУ в Харьковской области. Он отметил, что решение было принято из-за того, что уволенный с первых дней масштабного вторжения России ничего не делал по защите областного центра, а думал только о собственных интересах. Уволенным главой СБУ по области был Роман Дудин. 

По словам офицера, благодаря Баканову, Будованову и Венедиктовой город удалось не сдать врагу. Далее Дудин обратился к президенту и не согласился с его позицией. Весь его монолог предоставлен ниже. 

"Я не понимаю почему Ваша служба протокола позволяет приглашать тех, кого сама считает нужным, я понимаю по чьему указанию это делалось, но не понимаю почему Вы им это позволяете делать. Также я не понимаю, как можно делать выводы, выслушав только одну сторону. Единственное за что меня можно наказать с начала войны – это то, что я выдал оружие людям. Вместе с тем считаю, что если бы я этого не сделал – Харьков был бы оккупирован. Относительно любых других обвинений я соглашаюсь на прохождение исследования с задействованием полиграфа или любых других опросов. Более того, учитывая, что Вы публично обнародовали информацию относительно меня, предлагаю любой публичный формат.

Вместе с тем, прекрасно понимаю всех заказчиков указанной истории, поэтому в отличие от надуманных обвинений буду добавлять видео и аудиофайлы (предоставляемые патриотически настроенными гражданами) относительно фигурантов вчерашней встречи. Если эта публика вчера вылила на меня грязь, считаю, что общество должно знать своих героев (кстати, награждать себя они очень любят и приписывать себе то, к чему не имеют отношения от слова вовсе).

Я думаю, и Вам будет интересно посмотреть на губернатора, который признается в том, что он не влияет на процессы в регионе, на начальника полиции, который согласен договариваться с оккупантом и его заместителем, дающим интервью в форме с ворованной кепкой на голове. Кстати украденной из крупнейшего ТРЦ города, где с 24 числа кроме полиции нет никого. На столбик, который несут на границу, потом его бросают и теряют 4-200 и 3-300 за такой перформанс для Президента. На депутата, вероятно, имеет отношение к ФСБ. Коменданта гарнизона, вроде бы заказывающего заказное убийство своего бывшего начальника. И многое другое, что патриотические граждане присылают.

Каждое такое сообщение прошу считать заявлением о совершении преступления, учитывая бывшую службу начальника полиции Харьковщины в ДБР и его связи в этой структуре заявления прошу передавать НАБУ. Что касается круга местной политической элиты силовиков и правоохранителей, которые были приглашены на встречу – заявляю, что они к защите города и региона фактически отношения не имели, используя свое положение исключительно для политического пиара.

Отдельно идут представители ВСУ, если умолчали – скажу что надо ребята яйца иметь, а не рассказывать что мы тебе должны до конца жизни. Теперь предлагаю послушать и посмотреть на губернатора, точнее, на его оценку и анализ деятельности СБУ в Харьковском регионе и его неспособность влиять на ситуацию. Если кто-то не узнает, можно выложить полное видео более 6 часов (патриотически настроенный гражданин сообщил, что человек о том, что носит видеокамеру не догадывался, поэтому так долго, но интересно). Кстати, на всякий случай – суицидных идей у ​​меня не наблюдается, насколько мне известно граждане сбрасывают видео не только мне одному. В связи с изложенным прошу публично опровергнуть изложенную в Вашем обращении информацию о бездействии руководства Управления СБ Украины в Харьковской области и извиниться перед личным составом указанной структуры, которая имеет самые высокие результаты деятельности среди других структур", — сказал Дудин.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться