Терехов рассказал о взрывах в Харькове: есть погибший и пострадавшие

В результате сегодняшнего обстрела Харькова погиб один человек

Сегодня, 7 июля, жители города Харьков вновь услышали взрывы. Как оказалось, в результате обстрела погиб человек, а также еще несколько человек получили ранения. Об этом мэр Харькова Игорь Терехов рассказал в эфире телемарафона.

По словам Терехова, российские захватчики обстреляли жилой район Харькова. Также обстрел со стороны оккупантов был сегодняшним утром. На месте происшествия работают спасатели и оказывают помощь пострадавшим людям. Всего в результате обстрела пострадали три человека. 

Также мэр рассказал, что несмотря на обстрелы, город продолжает функционировать. Все рынки, которые не были уничтожены и сегодня работают, постоянно обеспечивают продуктами питания. Кроме того, в городе работаю супермаркеты, магазины по продаже одежды, аптеки и так далее. Коммунальные службы также продолжают ежедневно работу. 

"Конечно же, я всегда просил и сейчас прошу соблюдать меры предосторожности - спускаться в убежища во время воздушной тревоги. Сегодня люди могут спрятаться на станциях метрополитена. Город потихонечку набирает обороты, чтобы жить размеренной жизнью, конечно, как это возможно в условиях войны", — сказал Терехов. 

Городской глава попросил людей быть максимально осторожными, потому как российский агрессор наносит удары в то время, когда люди не ждут. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало: 

• Под Изюмом бригада "Холодный Яр" уничтожила вражеские танки. В Сети было опубликовано видео. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

• В интернете появилась информация о штурме Харькова. В ХОВА рассказали обеспокоенным горожанам о том, правдивая ли эта информация или нет. Подробности читайте в нашем материале. 

• В харьковском парке Горького обстреляли "Американские горки". В пресс-службе парка опубликовали соответствующие фотографии. По её информации, обломки снарядов и ракет попали в монорельс и опорные столбы, повредили оборудование и посадочные модули. 

• Под Харьковом ВСУ ликвидировали известного русского солдата. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться