Ситуация в Харькове и области на 14 июня - ХОГА

В результате обстрелов в области в областипогиб один человек, еще 5 - ранены, в том числе 3 детей

Сегодня начался 211-й день войны, которую рф развязала против Украины. Оккупанты по-прежнему продолжают обстреливать Харьков, а также Харьковскую область, разрушая жилые дома и убивая мирных людей. Об этом в своем Telegram-канале рассказала глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов. 

Так, по информации источника, за последние сутки российские захватчики вели обстрелы Харькова и Харьковского, Изюмского, Богодуховского и Чугуевского районов области.

В результате обстрелов в поселке Жуковского один человек получил ранения. В селе Малиновка были ранены двое детей - 11-летний мальчик и 17-летняя девушка. В Печенегах ранен трехмесячный ребенок. Его 35-летняя мать погибла в результате обстрелов. В селе Загороднее также был ранен один человек. В целом в области 1 человек погиб, 5 - ранены, в том числе 3 детей.

Также на Харьковщине были повреждены жилые дома, хозяйственные постройки, склады, произошли лесные пожары. В Харьковском районе четыре ракеты прилетели в складское помещение. В результате начался пожар, горели грузовые авто. 

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало: 

• Российские войска закрепились на окрестностях Старого Салтова. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• Житель пригорода Харькова сдавал россиянам позиции ВСУ. Как сообщили в СБУ предатель был задержан и теперь ему грозит наказание в виде тюремного заключения. 

• ВСУ сбили самолет и уничтожили технику РФ в Харьковской области. По информации источника, сбитый самолет упал на временно оккупированную территорию.

• Россия нанесла несколько ракетных ударов по промышленным зданиям в Харькове.



Источник: https://t.me/synegubov/3426
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться