Российская ракета уничтожила еще одно крупное предприятие в Харькове (ФОТО)

Обстрелы Харькова продолжаются

Войска РФ в ночь на 16 июня нанесли ракетный удар по частному предприятию в Индустриальном районе Харькова. Об этом Общественному рассказал юрист предприятия Виталий.

По его словам, разрушения понес обвальный цех предприятия пищевой промышленности, офисные и складские помещения, грузовой транспорт и спецтехника. В происшествии никто не пострадал. Сейчас на месте работают специалисты. 

"Размер ущерба устанавливается, однако он не будет меньше 20 миллионов гривен. Это тысячи квадратных метров", — рассказал Виталий.

Контекст:

Начальник штаба спецподразделения "Кракен" полка Азов Константин Немичев заявил, что войска РФ перегруппировались на Донецкую и Луганскую области. На Харьковщине же, по словам Константина, продолжается зачистка оставленных маленьких военных групп РФ. После его слов через неделю ВСУ провели успешное контрнаступление на Харьковском направлении и откинули врага. Сейчас РФ приходится укрепляться в Харьковской области и перекидывать дополнительные силы для удержания уже занятых позиций. С помощью перекинутых резервов Россия пытается контратаковать украинские силы.

Наиболее ожесточенные бои на сегодняшний день идут в районе Северодонецка, Попасной, Лисичанска, а также в зоне Операции объединенных сил на Донбассе. Самая горячая точка - это Луганская область. Враг наступает с Попасной в разные стороны и хочет окружить украинских военных в Северодонецке. Также враг уже вошел в Северодонецк. ВСУ отступили с невыгодных позиций и пытаются минимизировать возможные потери. 

Напомним, Российская Федерация 24 февраля около 4 часов утра нанесла ракетные удары по военным объектам всей Украины. После этого началось масштабное вторжение со всех сторон, которое должно было, по планам РФ, закончиться довольно быстро. В России заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира" от "нацизма". При этом Россия заверяет, что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны, а также помогают украинцам за рубежом и за это на родине их постоянно называют "предателями".




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться