Войска РФ пытались наступать в сторону Харькова: "Насыпали этим мудакам по самые яйца" (ФОТО)

Войска РФ наступают в сторону Харькова

Войска РФ пытаются наступать в сторону Харькова. Ситуацию прямо с фронта от украинских военных 15 июня передал харьковский бизнесмен Юрий Сапронов, который привез защитникам гуманитарную помощь. 

"Громко очень в районе Циркуны, Наша Лозовая (бывшая Р.), Цуповка. Наши герои воины ни на метр ни отошли при попытках контрнаступления оркско-мародерской республики. Насыпали этим мудакам по самые яйца ночью ЗСУ/НГУ/ТрО наши. В лесу сыро. Снова был у парней на нуле.  На позициях сыро.  Лес держит влагу и снова был дождь. Уехали первые буржуйки в блиндажи. Спасибо Сергей Мелихов. Губки, репелленты, сетки от гнуса уехали. 20 маскировочных сеток уехало прятать технику и парней. Немного банок 500 сладкого парням. Репелленты и сетки от гнуса надо ещё и ещё.... В общем рутина. Тихону объявил благодарность. 19 марта одному из батальонов подарил бронированный Т5, вчера он в очередной раз спас жизнь нашим Героям воинам, осколков много и ни один не пробил броню! Кстати из 15 подаренных бойцам машин, все три "броневика" живы и надёжно защищают парней!", — написал Юрий.

Контекст:

Начальник штаба спецподразделения "Кракен" полка Азов Константин Немичев заявил, что войска РФ перегруппировались на Донецкую и Луганскую области. На Харьковщине же, по словам Константина, продолжается зачистка оставленных маленьких военных групп РФ. После его слов через неделю ВСУ провели успешное контрнаступление на Харьковском направлении и откинули врага. Сейчас РФ приходится укрепляться в Харьковской области и перекидывать дополнительные силы для удержания уже занятых позиций. С помощью перекинутых резервов Россия пытается контратаковать украинские силы.

Наиболее ожесточенные бои на сегодняшний день идут в районе Северодонецка, Попасной, Лисичанска, а также в зоне Операции объединенных сил на Донбассе. Самая горячая точка - это Луганская область. Враг наступает с Попасной в разные стороны и хочет окружить украинских военных в Северодонецке. Также враг уже вошел в Северодонецк. ВСУ отступили с невыгодных позиций и пытаются минимизировать возможные потери. 

Напомним, Российская Федерация 24 февраля около 4 часов утра нанесла ракетные удары по военным объектам всей Украины. После этого началось масштабное вторжение со всех сторон, которое должно было, по планам РФ, закончиться довольно быстро. В России заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира" от "нацизма". При этом Россия заверяет, что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны, а также помогают украинцам за рубежом и за это на родине их постоянно называют "предателями".




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться