В Харькове бесплатно раздают детское питание

Как в Харькове бесплатно получить детское питание

В Харькове жители смогут заказать детское питание, лекарства и подгузники для малышей младше трех лет. Помощь будет оказывать Молодежный совет при харьковской мэрии. Регистрация откроется с 18 июля.

Активисты принимают индивидуальные и групповые заявки (от 10 семей). Для подачи заявки необходимо заполнить форму, где указать серию и номер свидетельства о рождении ребенка, его возрасте, дате рождения. Коллективные заказы принимаются на 10 или более семей, к заявке необходимо будет прикрепить файл с данными всех детей, нуждающихся в помощи.

Питание и подгузники нужно будет забирать самостоятельно в указанном месте. Для этого нужно иметь паспорт заявителя и свидетельство о рождении ребенка (можно в Действии) или копии этих документов. Доставка по почтовым сервисам возможна только для жителей Харьковской области, но не города Харькова. Коллективные заказы можно получить только самовывозом.

Контекст:

Начальник штаба спецподразделения "Кракен" полка Азов Константин Немичев еще в мае заявил, что в Харьковской области продолжалась зачистка оставленных маленьких военных групп РФ. Через неделю ВСУ провели успешное контрнаступление на Харьковском направлении и откинули врага. После такого РФ пришлось перекинуть дополнительные силы, с помощью которых они отодвинули украинские войска от государственной границы. Из-за таких тактических успехов им стало удобнее обстреливать Харьков, что они регулярно и делают. При этом их продвижение в сторону города довольно быстро было остановлено. 

Напомним, Российская Федерация 24 февраля около 4 часов утра нанесла ракетные удары по военным объектам всей Украины. После этого началось масштабное вторжение со всех сторон, которое должно было, по планам РФ, закончиться довольно быстро. В России заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира" от "нацизма". При этом Россия заверяет, что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны, а также помогают украинцам за рубежом и за это на родине их постоянно называют "предателями".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться